Ein Team nur für Sie!

Individuelle Angebote und persönliche Beratung - Nähe und Offenheit!
Das ist es, was uns von vielen anderen Energie-Dienstleistern unterscheidet.

Sie, Ihr Unternehmen und Ihre Wünsche stehen im Mittelpunkt und unser gesamtes Team freut sich auf den Kontakt zu Ihnen!

Dirk Locatelli Leiter Vertrieb Geschäftskunden Locatelli@avu.de
Ihre Ansprechpartner Industrie
Ralf Falkenrath Kundenmanager falkenrath@avu.de
Sandra Kirst Kundenmanagerin kirst@avu.de
Thomas Kucharczyk Kundenmanager kucharczyk@avu.de
Ihr Ansprechpartner Gewerbe
Peter Mrosewski Kundenmanager mrosewski@avu.de
Wolfgang Ibing Kundenmanager ibing@avu.de
Viktoria Reimer Kundenmanagerin reimer@avu.de
Immer für Sie da: Der Vertrieb-Innendienst
Janet Hannig hannig@avu.de
Was können wir für Sie tun?

AVU Aktiengesellschaft

für Versorgungs-Unternehmen
An der Drehbank 18
58285 Gevelsberg

Kommunizieren Sie mit uns auf:

Hier finden Sie unsere App:

Wichtige Information zur Gas- und Strompreisbremse

Die Preisbremsen sind nun beschlossen. Das müssen Sie wissen:

  • Die Preisbremsen treten am 1. März 2023 in Kraft.
  • Sie gelten dann rückwirkend ab dem 1. Januar 2023.
  • Die Abschläge für Januar und Februar bleiben so wie zuletzt mitgeteilt.
  • Im März wird die Entlastung für Januar und Februar berücksichtigt.
  • Wir informieren alle Kundinnen und Kunden rechtzeitig über ihre neuen Abschläge.
  • Sie müssen aktiv nichts tun – die Entlastung bekommen Sie automatisch.
     

Weitere Informationen finden Sie hier!

Störung melden

Bei einer Störung erreichen Sie uns täglich 24 Stunden:

Störungsannahme für Gas und Wasser:
02332 73-750

Störungsstelle für Strom:
02332 73-770